Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

29-ый Чемпионат Мира среди лесорубов стал площадкой для установления новых спортивных рекордов. Стоит отметить, что продукция компании STIHL, являющейся мировым лидером по объему продаж бензопил, была широко представлена на чемпионате. Более 50% всех медалей (21 из 39) были присвоены лесорубам, выступавшим с инструментами STIHL, в том числе и титул Чемпиона Мира в командном зачете, который получила австрийская национальная сборная. В дисциплине «Замена цепи» лесорубы, выступившие с инструментами STIHL, как среди профессионалов, так и среди юниоров, не оставили для конкурирующего изделия места на пьедестале и смогли завоевать все шесть медалей.

За призовые места в пяти дисциплинах боролись 122 вальщика - 93 в классе профессионалов и 29 в классе юниоров в категории U24. В командном зачете победили Бенджамин Гребер, Ханнес Херцог и Маркус Херцог из Австрии - все они стартовали с бензопилами из Вайблингена. Лучшим лесорубом из Германии, выступившим со STIHL, стал Марко Траберт, который со своей STIHL MS 460 смог занять 11 место в общем зачете. В общей сложности, участниками, выступившими с бензопилами STIHL, были завоеваны шесть титулов чемпиона мира, а сборная Швейцарии, выступавшая со STIHL, одержала победу также и в эстафете.

Высокие результаты в одиночных дисциплинах
Особо отличились лесорубы со STIHL в соревнованиях по замене цепи. Благодаря Герхарду Брихле из Германии, Ханнесу Херцогу из Австрии и Роберту Риттлингеру из Венгрии, компанией STIHL были заняты три первых места. Брихле потребовалось всего лишь 8,93 секунд для смены цепи, что также является на сегодняшний день мировым рекордом среди профессионалов в данной дисциплине. Успеху способствовали как мастерство силача, так и удобная в эксплуатации конструкция бензопилы STIHL. STIHL является единственным производителем, который также сам проектирует и выпускает пильные цепи и шины, именно поэтому все компоненты оптимально согласованы друг с другом.
В раскряжевке комбинированным резом третье место разделили Томас Викерт из Германии и Милан Цуич из Сербии, оба использовали модель STIHL MS 460 и уложились в 31 секунду. Ханнес Херцог, лесоруб из Австрии, выступивший со STIHL, получил бронзу в раскряжевке на точность.

Юниоры со STIHL получили четыре из шести золотых медалей
Выдающийся результат показали лесорубы, выступившие со STIHL в классе юниоров. 13 из 29 стартовавших выступили на проводившемся в пятый раз чемпионате мира среди юниоров с бензопилами STIHL. Оле-Харальд Л. Квесет из Норвегии является новым чемпионом мира в валке на точность, в замене цепи и в личном и общем зачетах. В замене цепи он улучшил рекордное время среди юниоров на 8,36 секунд, заработав при этом в личном зачете 1.655 баллов, и превзошел по количеству очков победителя в классе профессионалов. Две другие серебряные медали в раскряжевке на точность и обрезке сучьев, а также бронза в раскряжевке комбинированным резом дополнили его успех. Титул в раскряжевке на точность получил Орландо Лерх, швейцарский лесоруб, выступавший со STIHL. Кроме того, он стал вторым в валке на точность и третьим в общем зачте. В замене цепи среди юниоров австриец Харальд Умгеер и француз Камиль Ноллет заняли со STIHL второе и третье места. Кроме того, Харальд Умгеер стал третьим в обрезке сучьев. Патрик Франкуз с моделью STIHL MS 460 смог завоевать серебро в дисциплине «Раскряжевка комбинированным резом».

Текст и фото © ANDREAS STIHL AG &Co. KG.

Stihl

Stihl

Stihl

Stihl

Stihl

вернуться в раздел «Новости»