Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

В рамках Маргаритинской ярмарки - главной визитной карточки торговой жизни Архангельской области, традиционно дающей возможность не только уже работающим предприятиям представить свою продукцию, но и позволяющей продемонстрировать свои творения местным ремесленникам, -  в течение шести дней с 13 по 18 сентября состоялся фестиваль деревянной скульптуры «Радуга поморья».

В фестивале приняли участие умельцы из Архангельска, Санкт-Петербурга, Вельска, Москвы, Хабаровска, Галича, Ростова-на-Дону и других городов России. Организаторами «Радуги Поморья» выступили НП «Друзья Деда Мороза» и  Министерство образования, науки и культуры Архангельской области, торговая марка STIHL (импортер - компания «Абсолют Трейд») стала спонсором мероприятия.

В ходе фестиваля состоялось 3 конкурса. В течение первых четырех дней с 13 по 16 сентября мастера создавали скульптуру либо скульптурную композицию из деревянного кряжа высотой  не менее 200 см на тему северных сказок с помощью бензопилы. 17 сентября прошел блиц-конкурс по малым архитектурным формам утилитарного предназначения (скамейка, качалка, стол, стул, мостик, навес, и т.д.) из двух деревянных кряжей высотой не менее 150 см. А в главный день Маргаритинской ярмарки, 18 сентября, состоялся зрелищный конкурс по  spееdcarvingу - изготовлению на глазах у публики скульптуры из кряжа высотой 100 см двумя инструментами (например, пила и топор).

Состоявшееся шоу в центре Архангельска собрало немало зрителей абсолютно разных возрастов и стало ярким событием в ходе проходящего торгового праздника Поморья.

Посетивший праздник народных умельцев, губернатор Архангельской области Илья Михальчук отметил географическое разнообразие участников фестиваля, зрелищность действа и поблагодарил спонсора мероприятия - торговую марку STIHL (импортер - компания «Абсолют Трейд»).

width=400
width=400
width=400
width=400
width=400
width=400
width=400
width=400
width=400
width=400

вернуться в раздел «Новости»