Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

Лучшие вальщики леса в Карелии в 2022 году

Первое и второе место заняли вальщики с бензопилами STIHL MS 500i.

Судейская бригада подвела итоги профессионального соревнования «Лесоруб-2022». 

Судейская бригада соревнований по профессиональному мастерству среди вальщиков леса «Лесоруб-2022» подвела итоги и назвала победителей регионального этапа. Первое место занял Андрей Сидор, в сумме он набрал 1620 очков, второе место у Александра Маллат, третье — Владимир Дашутин. Победитель представит нашу республику на всероссийских соревнованиях. Девушки в этом году не вошли в десятку лучших. У Анастасии Фофановой 11 место в общем зачете.

В местечке Кукушкина гора в Пряжинском районе в 25-тый раз прошли соревнования среди карельских вальщиков леса. За звание лучшего лесоруба 2022 года боролись 16 человек: 13 юношей и три девушки.

В борьбе за первое место вальщики показали свое мастерство в пяти профессиональных дисциплинах: валка дерева, замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, раскряжевка на точность, обрезка сучьев.

Девушки-лесорубы соревновались наравне с мужчинами, никаких послаблений для них нет.

Отметим, в Карелии соревнования проводят по международным правилам. К участию допускаются лесорубы, имеющие квалификацию вальщика леса вне зависимости от возраста, стажа и места работы, представляющие предприятия Карелии, а также учебные заведения. Например, еще одной представительницей прекрасного пола на этих соревнованиях стала студентка 4 курса лесотехнического техникума.

Текст взят с сайта "Республика" (с) rk.karelia.ru

вернуться в раздел «Новости»