Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

Финал! Всероссийские соревнования Вальщиков леса 2022г. в Рыбинске.

19 апреля 2022 в г. Рыбинске прошло открытие Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции "Вальщик леса".

Конкурсная площадка размещена по адресу: г. Рыбинск, пр. Мира, 12 Павильон "Ярмарка".

На площадке встретились победители региональных соревнований Новосибирской, Воронежской, Ленинградской, Московской и Ярославской областей, а так же республик Карелия и Марий Эл.
В первый конкурсный день участники выполнили заточку цепи на оборудовании, подготовку пилы к работе, раскряжевку комбинированным резом и точную раскряжевку.

Во 2-й день соревнований конкурсанты продемонстрировали свои навыки в модулях "Валка дерева" и "Обрезка сучьев". Точность расчета, качество и скорость выполнения выявили сильнейшего в этих модулях. А для выполнения задания по "Лесному товароведению" ребятам необходимо было произвести осмотр и нужные замеры представленных образцов, воспользоваться нормативной документацией, рассчитать и заполнить ведомости.

3-й день соревнований.

При выполнении модуля "Таксация" конкурсанты производили необходимые замеры растущих деревьев с последующими расчетами. Модуль "Оказание первой помощи пострадавшему" потребовал от ребят медицинских знаний и четких действий в заданных ситуациях.
В завершении конкурсного дня был показан мастер-класс по обрезке сучьев экс-чемпионом России среди вальщиков леса, коренным экспертом компетенции Маллатом А.В. и бронзовым призером чемпионата мира Шашковым А.В.
Самый волнительный момент всех соревнований - это награждение!

Называем имена сильнейших в компетенции "Вальщик леса":
????1 место - Исаков Максим (Республика Карелия)
????2 место - Золотарев Дмитрий (Воронежская область)
????3 место - Дьяков Андрей (Ярославская область, ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж)
????Медальон за профессионализм - Короткий Денис (Ярославская область, ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж)
 

Традиционный спонсор соревнований - компания ООО "Флагман", является официальным импортером немецкой марки STIHL в России. Компания предоставляет оборудование, средства защиты, призы и спонсорскую помощь мероприятию.

(с) Информация из группы Рыбинский лесотехнический колледж (РЛТК)  https://vk.com/public66821807

вернуться в раздел «Новости»