Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

За звание лучшего вальщика в местечке «Кукушкина гора» за поселком Чална боролись 17 участников: 6 юношей, 2 девушки и 9 опытных вальщиков. Впервые такое большое количество юниоров соревновалось наравне с опытными профессионалами.

Как и обычно «Лесоруб» проходил в пяти видах упражнений: валка дерева, замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, точность раскряжевки, обрезка сучьев.

В первом, самом тяжелом испытании – валка бревна, лучший результат показала Анастасия Фофанова. Ей удалось забить 16-метровым бревном центральное колышко. Это стало сенсацией! Ведь женщина обошла в соревновании титулованных мужчин (двух чемпионов мира, многократных чемпионов и призеров России)! А победила она на инновационной инжекторной бензопиле STIHL MS 500i.

На соревнованиях дебютировала Анастасия Малкова – студента лесотехнического техникума Петрозаводска. В итоге, она стала 15-ой, однако опыт, который она получила на соревнованиях, по ее словам  – бесценный.

На замене цепи лучшим стал Рожков Павел.

На раскряжевке комбинированным резом лидер Владимир Дашугин, на точной раскряжевке – Александр Соколов. На обрезке сучьев лучший результат у Ильи Швецова.

По сумме набранных очков по всем видам упражнений золото у Александра Соколова, серебро у Ильи Швецова, бронзу завоевал Владимир Дашугин.

 

Соревнования стали возможными благодаря спонсорской помощи, в том числе, компании ООО «Флагман», и официальному дилеру STIHL - ООО "Лес-Сервис П"

(с) Информация взята с официального интернет-портала Республики Карелия - https://gov.karelia.ru/

вернуться в раздел «Новости»