Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

В СПбГЛТУ ПРОШЕЛ СОВМЕСТНЫЙ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР КАФЕДРЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И МАШИН ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА И ФИРМЫ «STIHL»

Компания ООО «Флагман» — импортёр продукции «STIHL» на Северо-Западе безвозмездно предоставила в собственность Лесотехническому университету оборудование для садово-паркового и лесного хозяйства. Оборудование будет использоваться в образовательном процессе в качестве учебных пособий для проведения теоретических и практических занятий.

Перед студентами выступил Анатолий Петрович Руденко – менеджер внешней службы компании ООО «Флагман», Николай Сергеевич Королько — главный лесничий Приморского участкового лесничества СПбГКУ «Курортный лесопарк», а также сотрудники СПбГЛТУ: Юрий Иванович Беленький — заведующий кафедрой технологических процессов и машин лесного комплекса, д.т.н., Владимир Аркадьевич Кацадзе — доцент, к.т.н., Борис Павлович Мотовилов – заведующий лабораторией кафедры, доцент, к.т.н. и Фёдор Владимирович Свойкин – доцент, к.т.н.

Студенты узнали о почти столетней истории «STIHL» — всемирно известного и самого продаваемого бренда на сегодняшний день бензомоторных пил в мире, об ассортименте и высоком качестве продукции, о широких возможностях оборудования.

Компания «STIHL» была основана в 1926 году. Немецкое семейное предприятие разрабатывает, производит и продаёт моторизированные инструменты для лесного, сельского хозяйства и строительства. Сегодня компания действует более чем в 160 странах мира, количество сотрудников превышает 15000. Инженеры компании постоянно работают над созданием новых механизмов и над усовершенствованием уже существующих.

Как будет организована практика студентов СПбГЛТУ с оборудованием компании «STIHL»?

Под руководством учебного мастера студенты смогут получить практические навыки работы с бензомоторным инструментом компании «STIHL» в реальных условиях при прохождении практических и лабораторных занятий. В настоящий момент специальность механика ручного моторного инструмента очень востребована на рынке труда. Студенты, освоившие процесс работы с оборудованием во время учёбы и прошедшие практику на производстве, в перспективе смогут получить работу в компании «STIHL» или на других предприятиях отрасли. Также, кафедра технологических процессов и машин лесного комплекса разрабатывает курс, после окончания которого студенты смогут получить дополнительную квалификацию механика по ремонту ручного моторного инструмента, сдать экзамен в представительстве фирмы «STIHL» и получить сертификат, позволяющий вести профессиональную деятельность по этому направлению.

(С) Информация с сайта:

http://spbftu.ru/events/strong-v-spbgltu-proshel-sovmestnyj-uchebno-prakticheskij-seminar-kafedry-tehnologicheskih-protsessov-i-mashin-lesnogo-kompleksa-i-firmy-stihl-strong-br-br/

вернуться в раздел «Новости»