Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

 

14 июня в поселке Чална Пряжинского района прошли республиканские соревнования вальщиков леса – «Лесоруб-2019». 

Всего в региональном этапе чемпионата участвовали 17 вальщиков леса, среди них 3 женщины и 5 юниоров. Все соревнующиеся должны были продемонстрировать свою ловкость и точность работы в пяти обязательных упражнениях: «Валка дерева», «Подготовка пилы», «Раскряжёвка комбинированным резом», «Упражнение на точность раскряжёвки», «Обрезка сучьев». Главное орудие — моторная пила.

В соревнованиях приняла участие команда STIHL (Чернышев Алексей Артурович, Маллат Александр Вальтерович, Сидор Андрей Васильевич). По итогам соревнований у команды STIHL в упражнениях - две золотых, две серебряных и две бронзовых  медалей.

Из 17 участников - 11 были с бензомоторными пилами STIHL.

По результатам республиканских соревнований будет сформирована команда Республики Карелия для участия во Всероссийских соревнованиях (чемпионате России) среди вальщиков леса «Лесоруб­-2019», которые состоятся этом году в одном из российских городов.

Впервые в истории российских и республиканских соревнований участие приняли женщины. Жестовских Ольга, Макарова Наталья, Фофанова Анастасия получили новые навыки вальщиц леса на базе Петрозаводского лесотехнического техникума и соревновались на равных с мужчинами. Все девушки выступали с бензопилами STIHL.
Первой среди женщин-лесорубов стала Анастасия Фофанова, представлявшая ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум», набрав 1 137 баллов.

 

вернуться в раздел «Новости»