Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

 

Основные массовые мероприятия «Гипербореи – 2018» продолжались в течение двух дней – 17 и 18 февраля. Первый день ознаменовал завершение главного гиперборейского события – XVII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, а на следующий день зимний праздник плавно преобразился в масленичное гуляние. Всего за два дня, по подсчетам организаторов, территорию фестиваля посетило более 50 тысяч человек!

Онежскую набережную украcила 31 скульптура из льда и снега. Для того, чтобы конкурс снежных и ледовых скульптур состоялся, на территорию праздника было доставлено 280 ледяных блоков общим объемом в 70 кубометров. Искусственного снега потребовалось еще больше – около 200 кубометров! Основная часть снега была использована для больших кубов, длина каждой их сторон которых составила 2,5 метра.

Компания STIHl совместно с дилером - компанией "Лес-Сервис" также приняла участие в мероприятии. Были организованы конкурсы для посетителей, демонстрация и тест-драйв техники.

Особенно много было желающих пофотографироваться огромной надувной пилой STIHL.

Сегодня "Гиперборея" – это большой зимний праздник, принимающий гостей из многих регионов России и стран зарубежья, фестиваль является крупнейшим в Карелии мероприятием в сфере внутреннего туризма.

вернуться в раздел «Новости»