Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

В этом году легендарные состязания на приз имени создателя газодымозащитной службы Владимира Владимировича Дехтерева прошли 9 сентября в городе на Неве уже в 33-й раз. В гарнизоне пожарной охраны Петербурга они проводятся ежегодно и имеют весьма богатую историю.

За последние несколько лет соревнования расширили свои рамки и приобрели статус международных. Усложнились и сами условия состязаний. В этом году за звание сильнейших представителей газодымозащитной службы боролись 15 команд, среди которых были представители из Москвы, Ленинградской области, Республики Карелия, Беларуси, Финляндии и пр.

СПРАВКА
Программа соревнований включает в себя выполнение двух упражнений:
- Преодоление огневой полосы психологической подготовки с ликвидацией утечки жидкости и горения горючей жидкости и вскрытием проема при помощи дисковой пилы. Отделения газодымозащитников дополнительно должны были вскрыть проем при помощи цепной пилы, а также выполнить запуск системы орошения. 
- Проведение развертывания в палубной надстройке, со вскрытием двери дисковой пилой, отыскание на 1-м этаже надстройки условно пострадавшего и его эвакуация, ликвидация условного «очага пожара». Для отделений упражнение усложняется проведением развертывания на двух этажах палубной надстройки, дымоудалением из помещений, а также извлечением условно пострадавшего из-под завала с помощью гидравлического инструмента.

Одним из почетных гостей мероприятия стал заместитель Министра МЧС России Леонид Беляев. Он по достоинству оценил организацию мероприятия.

В упорной борьбе лучшей среди звеньев ГДЗС стала команда «ПСО по Московскому району Санкт-Петербурга», второе место заняло звено ГДЗС «ПСО Приморского района по Санкт-Петербургу», третьим звено ГДЗС «ПСО по Кировскому району Санкт-Петербурга».

Среди отделений ГДЗС первое место заняло отделение «ПСО Приморского района по Санкт-Петербургу», второе место - отделение «ПСО Фрунзенского района Санкт-Петербурга, третье место - команда города Москвы.
Лучшим среди приглашенных команд стало звено ГДЗС Республики Беларусь. Все победители получили подарки от компании STIHL - бензорезы, мотопилы, топоры и сувенирную продукцию.

Ежедневно газодымозащитники спасают десятки человеческих жизней, недаром сотрудников газодымозащитной службы называют гвардейцами пожарной охраны, - именно поэтому компания Абсолют - дистрибьютор марки STIHL, - гордится возможностью принять участие в таких состязаниях в качестве партнера.













вернуться в раздел «Новости»