Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

В течение всего фестиваля жители и гости Петрозаводска посещали разнообразные культурные, спортивные и развлекательные мероприятия. Как всегда, центральным событием фестиваля стал конкурс снежных и ледовых скульптур, который в этом году проводился уже в 14 раз. Несмотря на суровые погодные условия - тяжелое испытание, выпавшее на долю мастеров-участников главного гиперборейского конкурса - жители и гости Петрозаводска все же смогли увидеть более 30 разнообразных композиций. 
Кстати, масса заготовленного для мастеров льда в этом году составила 46 тонн.

По итогам конкурса, участие в котором приняло 90 мастеров из 3 стран и 7 регионов России, были определены победители в трех номинациях, которые получили подарки от STIHL.

Конкурс снежных и ледовых скульптур 2015 года интересен не только самими работами. Этот год стал самым сложным для скульпторов за всю историю его проведения в связи с непростой погодой. Конкурс начался 17 февраля, но уже с 19 февраля погода практически все время была выше нуля, в связи с чем мастерам приходилось работать с постоянно тающими фигурами. Чтобы сохранить изделия до дня закрытия конкурса, было израсходовано более 1 км2 целлофана.

Финальной точкой закрытия конкурса снежных и ледовых скульптур стал праздничный салют.

  













вернуться в раздел «Новости»