Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

10 - 13 сентября в швейцарском городе Бринц прошел чемпионат мира среди вальщиков леса. В чемпионате приняли участие вальщики из 26 стран мира. 

Первое место в чемпионате заняла команда Германии с бензопилами STIHL. В личном первенстве также победителем стал участник немецкой сборной Ульрих Губер, давний поклонник марки STIHL. Второе место занял норвежец Уле Харальд Квесет, а бронза досталась Сергею Шкудрову из Беларуси.
Чемпионат мира среди профессиональных вальщиков проводится с 70-х годов. Соревнуются профи в пяти дисциплинах: валке дерева, замене цепи, комбинированной раскряжевке, раскряжевке на точность, обрезке сучьев.


Российская команда в этот раз предсказуемо не смогла выдержать конкуренцию с другими странами и заняла лишь 18-е место. Напомним, что первое место по результатам абсолютного первенства среди вальщиков с бензомоторными пилами в РФ в этом году в городе Киров занял участник с бензопилой STIHL Александр Маллат, однако Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России по непонятным причинам не включил его в состав российской команды.

вернуться в раздел «Новости»