Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

В столице Карелии завершился международный зимний фестиваль "Гиперборея-2014".
Праздник получился поистине народным. Только за один день его посетило более 30000 человек!

Компания STIHL стала спонсором фестиваля «Гиперборея-2014». В центре событий - уже ставший традиционным конкурс ледовых и снежных скульптур, так полюбившийся жителям Петрозаводска.
В этом году он проводится уже в 13-й раз. Сво мастерство показали более 30 команд из России, Италии, Финляндии, Швеции, Латвии, Украины, Казахстана. В течение пяти дней скульпторы создавали свои шедевры на Онежской набережной, в субботу, 22 февраля, они были представлены жителям Петрозаводска и гостям фестиваля. Жюри присудило победу в конкурсе ледовых скульптур команде из Архангельска за работу «Дыхание весны». Лучшей снежной скульптурой была названа работа шведской группы скульпторов.

 

Один из ярких событий фестиваля - традиционный зимний карнавал. В шествии приняли участие почти тысяча человек: трудовые коллективы, студенты, различные спортивные объединения и многие другие коллективы. «Одна страна - одна команда!», - под таким девизом шли участники шествия. 10 коллективов получили денежные подарки от STIHL за оригинальность костюмов, речевок и т.п.

В день закрытия фестиваля на набережной также прошли зимние спортивные игры, а в акватории провели первенство города по подлeдному лову рыбы. Праздник завершился салютом.

вернуться в раздел «Новости»