Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

В петербургской Лахте воссоздают точную копию корабля, построенного при участии первого российского императора. Корабль Полтава был спущен на воду в 1712 году со стапелей Адмиралтейства и принял участие в шести морских кампаниях.
В строительстве будущего экспоната Музея морской истории Петербурга используются бензопилы STIHL.

Ожившая Полтава будет максимально похожа на своего предшественника, но будет гораздо крепче и прочнее, благодаря современной технике и технологиям.

Новый корабль строят в Лахте из дубов, выращенных в Саратовской и Воронежской областях. При работе используются мощнейшие бензопилы - такие как STIHL MS 440 или, например, MS 880.

В начале 18 века Полтава имела на вооружении аж 54 орудия. Полное боевое оснащение предусмотрено и на воссозданном корабле.

Это будет реплика, максимально приближенная к оригиналу. Экспозиция музея расскажет о жизни экипажа в мельчайших подробностях. 

Крепления, как и положено, будут без резьбы, но с добавлением хрома. И это далеко не единственное новшество. Например, спуск на воду корабля, у которого только корпус весит более 400 тонн, предусмотрен с помощью надувных ролик-мешков. Но до этого предстоит решить еще немало проблем.

В дальнейшем ради Полтавы в яхтенном порту в Лахте возведут специальную верфь. Здесь же разместят все необходимые мастерские, включая кузницу.

вернуться в раздел «Новости»