Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

На соревнования среди вальщиков леса с бензомоторными пилами, операторов форвардеров и харвестеров «Лесоруб-2013» прибыли команды из 14 регионов страны: Архангельской, Владимирской, Вологодской, Кировской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской областей, Карелии, Татарстана, Чувашии, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Участников первенства приветствовали министр природных ресурсов и экологи России Сергей Донской, президент российского Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Мирон Тацюн, председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин, вице-губернатор Новгородской области Александр Филиппов.

Первый день соревнований прошл близ деревни Дорки Новгородского района, где участники показали свои профессиональные навыки и точность расчетов в состязании по валке деревьев, а такие дисциплины как подготовка пилы, раскряжевка комбинированным резом, точность раскряжевки, обрезка сучьев и командная эстафета прошли на второй день на центральной площади Новгорода.

По итогам двух дней команде STIHL города Санкт-Петербурга (Александр Маллат, Андрей Сидор и Алексей Чернышев) присуждено «серебро» - второе место.

Следующий чемпионат России пройдет в июне следующего года в республике Карелия. По итогам двух национальных первенств будет сформирована сборная команда страны, которая в сентябре 2014 года примет участие в чемпионате мира среди вальщиков леса в Швейцарии.

 

вернуться в раздел «Новости»