Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

Традиционный летний конкурс среди профессиональных лесорубов прошел в Петрозаводске на минувшей неделе. Золотые и серебряные медали достались участникам из команды STIHL.

В рамках выставки «Интерлес: Карелия» прошли традиционные соревнования «Лесоруб-2013» по результатам которых победители отправятся в сентябре на чемпионат России в Новгородскую область. 

Компания STIHL стала не только спонсором данного мероприятия, но и во второй раз выставила собственную команду ЛЕС-СЕРВИС-ШТИЛЬ совместно с петрозаводским дилером ООО «Лес-Сервис».  

Карельские спортсмены-лесорубы уже неоднократно доказывали свое явное преимущество в мастерстве владения бензопилой среди лучших вальщиков России и мира. Лесорубам предстояло показать свои навыки в четырех дисциплинах  -  «Подготовка бензопилы», «Обрезка сучьев»,  «Комбинированная раскряжевка» и «Точность раскряжевки». 
Лучший лесоруб должен  отпилить диск, чтобы не задеть фанеру и на скорость максимально точно отрезать сучья. Обрезка сучьев и раскряжевка стволов требует поистине ювелирного владения бензоиструментом. Борьба идет за каждую секунду, по завершении дисциплины учитывается каждый миллиметр. 
Среди участников этого года - два чемпиона мира среди вальщиков (2004, 2012 г.г.). Именно поэтому борьба кипела нешуточная, а конкуренция имела не региональный, и даже не общероссийский масштаб, а поистине международный. По результатам соревнований первое место занял участник команды ЛЕС-СЕРВИС ШТИЛЬ с бензопилой MS 460 Magnum - Александр Маллат. Бронза досталась также нашему спортсмену - Андрею Сидору.
Напомним, что команда ЛЕС-СЕРВИС-ШТИЛЬ (торговая марка STIHL) существует всего второй год. За столько короткое время команда показала потрясающие результаты. Так в прошлом году в открытом чемпионате России среди вальщиков 10 медалей из 15 завоевали участники с бензопилами STIHL. 
В этом году общекомандное Первое место у команды ЛЕС-СЕРВИС ШТИЛЬ. Поздравляем наших вальщиков с отличным результатом и желаем им достойно выступить в сентябре на первенстве России!

 

Тройка призеров:

Медаль за I место получает победитель соревнований, - участник команды ЛЕС-СЕРВИС-ШТИЛЬ, Александр Маллат:

Участник команды ЛЕС-СЕРВИС-ШТИЛЬ Андрей Сидор:

вернуться в раздел «Новости»