Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

Петрозаводский фестиваль - это праздник единения северян, культурного взаимообмена, участие в нем принимают несколько северных городов. Программа зимнего фестиваля традиционно разнообразна и насыщенна конкурсами, концертами, выставками и праздниками.


Компания STIHL стала спонсором фестиваля «Гиперборея-2013».
В центре событий - уже ставший традиционным конкурс ледовых и снежных скульптур, так полюбившийся жителям Петрозаводска, который проходит с 11 по 16 февраля.
Лучшей снежной скульптурой стало творение мастеров из Омска.
Лучшей среди фигур из льда, по мнению жюри, стала работа «Трубочист». Ее авторы - Василий Фадеев и Денис Абдулин, опытные участники подобных конкурсов. Скульпторы из Хабаровска и Санкт-Петербурга познакомились несколько лет назад на одном из таких состязаний. Нынешней зимой они уже заняли призовые места в гран-при России по ледовой скульптуре и собираются в 2014 году отправиться в Сочи для украшения города к Олимпийским играм.
После награждения жители и гости Петрозаводска увидели премьерное выступление первого в России Ледяного оркестра. Зрители увидели и услышали, как звучат ледяной орган, труба-серпент, ледозвонница, 2 ледофона и ледяные барабаны.

В праздничных мероприятиях фестиваля приняли участие более 11 тысяч петрозаводчан и гостей карельской столицы.

Увеличить фото
Увеличить фото
Увеличить фотоУвеличить фото
Увеличить фотоУвеличить фото
Увеличить фотоУвеличить фото
Увеличить фотоУвеличить фото
Увеличить фотоУвеличить фото

вернуться в раздел «Новости»