Продажа и обслуживание 
продукции компании STIHL

+7 812 334-7777

В Вологде в день города на площади Революции прошел Международный турнир по силовому экстриму «Железный человек». Сильнейшие мужчины СНГ съехались в Вологду, чтобы показать практически не ограниченные возможности, силу и богатырскую выносливость.

Компания STIHL и е дилер - магазин «КапиталЪ» стали спонсорами спортивного праздника.

В центре Вологды собралось множество именитых атлетов как российского так и мирового уровня, среди которых такие звзды, как Александр Лапырев (Белоруссия), Востан Геворкян (Армения), Мамука Мчедлишвилли (Грузия), Денис Нагибин (Россия), Александр Пушников (Украина), Павел Спруцко (Россия), Владимир Гольц (Узбекистан).

Богатыри доказывали сво превосходство друг перед другом в силе, воли, терпении и упорстве. Участникам предстояло восемь испытаний. Они должны были протащить на веревке 8-тонный грузовик «Скания», удержать на цепях 2 машины общим весом больше 4 с половиной тонн, пронести на определенное расстояние «колодец» из бревен весом больше 300 килограммов, а также продемонстрировать свою силу в еще нескольких конкурсах.

Strongman 30_06 from Alexey Zorin on Vimeo.


Помимо этого, спортсмены преодолели силовую эстафету: за 60 секунд нужно поднять аксель весом 115 кг, гантель весом 80 кг и бревно весом 140 кг, совершить прогулку с баллонами весом по 135 кг, перевернуть покрышки весом 380 кг на 5 оборотов и перенести 100-килограммовую кегу обратно на 25 метров.

Одновременно с соревнованиями на территории площади проходила демонстрация возможностей и силы других «богатырей» - техники STIHL. Вологодский мастер по резьбе показал, что для бензопилы STIHL нет ничего невозможного и изготовил из дерева миниатюру ретро-автомобиля.

Хочется также отметить тот факт, что участник от Вологды - Денис Нагибин стал рекордсменом в испытании с цепями: Денису удалось, несмотря на тяжелую травму ноги, удерживать машины больше 14 секунд. В результате Нагибин занял третье место. Победил спортсмен из Белоруссии - Александр Лапырев, вторым стал силач из Тюмени Павел Спруцко.

 

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL





STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

STIHL

вернуться в раздел «Новости»